رقية توفيت بعد تناولها 3 أقراص بندول ومشروب غازي ..وذويها سنقاضي المستشفى

151

كشف المواطن الأردني هارون عم الفتاة “رقية” عن وفاة ابنة شقيقه صباح اليوم الخميس، إثر خطأ طبي بحسب قوله .

وقال هارون إن رقية توفيت نتيجة خطأ طبي في مستشفى حكومي بالعاصمة عمّان بسبب الترهل والتخبط بالإشراف الطبي الموجود داخل المستشفى .

وأضاف إن رقية تناولت 3 حبات بنادول مع مشروب غازي فحصل تفاعل وتم نقلها الى المستشفى لاجراء الفحوصات وبعد الفحص تبين انه لايوجد اي اعراض مشيرا الى ان الدكاترة طلبوا من الاهل ان تبقى الفتاة تحت المراقبة لمتابعة حالتها والاشراف عليها والتأكد من سلامتها.

واشار الى ان بعد مرور 4 أيام بدأت أعراض التعب والاختلاف على الفتاة ولم يحصل على نتيجة دقيقة من الاطباء ومنهم من قال ان رقية تعاني من” مرض السحايا و التهابات في الرئه” وتم وضعها في غرفة عزل يمنع الاقتراب منها .

ولفت أن العائلة تنتظر نتائج الطب الشرعي لتشخيص سبب الوفاة وهم في صدد رفع قضية على المستشفى بعد صدور نتائج الطب الشرعي.

اترك رد

error: المحتوى محمي !!